Мультимедиа (ЭОР)

Мультимедиа (ЭОР)

Мультимедиа (ЭОР) образовательного учреждения.

Русский язык (каб. 14)

1.     Электронное учебное издание. Русский язык – 5 класс (мультимедийное приложение к учебнику под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта).   ООО «Дрофа», 2006 год.

2.     Электронное учебное издание. Русский язык – 6 класс (мультимедийное приложение к учебнику под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта).  ООО «Дрофа», 2006 год.

3.     Электронное учебное издание. Русский язык – 7 класс (мультимедийное приложение к учебнику под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта).  ООО «Дрофа», 2007 год.

4.     Электронное учебное издание. Русский язык – 8 класс (мультимедийное приложение к учебнику под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта).  ООО «Дрофа», 2009 год. CD-ROM

5.     Электронное учебное издание. Русский язык – 9 класс (мультимедийное приложение к учебнику под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта).  ООО «Дрофа», 2009 год. CD-ROM

6.     Электронное учебное издание. Т.М. Чачина, А.А. Денисова, А.Д. Гарцов Русский речевой этикет,  III часть (лингвокультурологическое учебное пособие по русскому речевому этикету, русской фразеологии и этимологии), ООО «Дрофа», 2007.

7.     Электронное учебное издание. Т.М. Чачина, А.А. Денисова, А.Д. Гарцов Русский традиции и обряды, II часть (лингвокультурологическое учебное пособие по русскому речевому этикету, русской фразеологии и этимологии), ООО «Дрофа», 2007.

8.     Электронное учебное издание. Т.М. Чачина, А.А. Денисова, А.Д. Гарцов Фразеология, I часть (лингвокультурологическое учебное пособие по русскому речевому этикету, русской фразеологии и этимологии), ООО «Дрофа», 2007.

9.     Электронное учебное издание. Пособие для подготовки к ЕГЭ по Русскому языку (Чачина Т.М., Гарцов М.А., Рыбаков М.А.), ООО «Дрофа», 2007.

БИБЛИОТЕКА.

1.     Общая биология – 1 экз.

2.     Электронный атлас для школьника. Зоология, 7 – 8 классы, «Интерактивная линия», 2004  - 1 экз.

3.     Экология. Общий курс. – 1 экз.

4.     Электронное учебное издание. Биотехнология (предназначена для учащихся старших классов общеобразовательной школы), Министерство образования РФ, 2004 – 1 экз.

5.     Жизнь животных. Альфред Брет.

6.  Электронный атлас для школьника. Ботаника, 6 – 7 классы, «Интерактивная линия», 2004 – 1 экз.

7.  «Зеленый пакет» (комплект образовательных материалов по охране окружающей среды) – 1 экз.

8.  Электронный атлас для школьника. Анатомия, 8-9 классы, «Интерактивная линия» - 1 экз.

9.  Открытая биология, версия 2.5 – 1 экз.

10.                        Биология (мультимедийное учебное пособие)  - 1 экз.

Природоведение.

1.     Мультимедийный компакт-диск «Природа России» - справочно-информационная система с широкими возможностями представления аудиовизуальной и текстовой информации. Диск разработан межвузовской лабораторией интенсивных методов обучения SPLINT (КГПУ им. К.Э. Циолковского, МПГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова), 2004. – 1 экз.

География.

1.     Электронная версия Полярной энциклопедии Школьной серии «Арктика – мой дом» - 5 экз.

2.     Готовимся к ЕГЭ. ГЕОГРАФИЯ (решение экзаменационных задач в интерактивном режиме), «Интерактивная линия», 20о4. – 1 экз.

3.     Республика Коми (презентационный диск о Республике Коми 1008 г., гипермедиа-энциклопедия «Где ты живёшь», телевизионный фильм «Республика Коми»), 2008. – 1 экз.

4.     Республика Коми. Вступая в третье тысячелетие. – 3 экз.

Физика.

1.     Механика. Интерактивные лабораторные работы -  1 экз.

2.     Физика. Тесты. Демонстрации. Решения.

3.     Электротехника. – 1 экз.

4.     Оптика. – 1 экз.

5.     Открытая астрономия (полный интерактивный курс астрономии), ООО «Физикон»

6.     Образовательный мультимедиа-комплекс по физике. Физика – 7 класс – 1 экз.

7.     Готовимся к ЕГЭ. Физика – «Интерактивная линия» - 1 экз.

Химия.

1.     Химия для всех. Общая органическая и неорганическая химия. – 1 экз.

Математика.

1.     Алгебра. 7-9 классы (интерактивное решение задач) – 1 экз.

2.     Математика абитуриенту. Версия 2.0, подготовка к экзамену, «Интерактивная линия» - 1 экз.

3.     Алгебра и начала анализа. Итоговая аттестация выпускников., Просвещение-МЕДИА, «Интерактивная линия», 2003 – 1 экз.

История и обществознание.

1.     Мифы Древней Греции., Falcson-Technology, 2004 – 1 экз.

2.      История и современность. Государственная символика России. – 1 экз.

3.     Мировая художественная культура (мультимедийное учебное пособие для учащихся общеобразовательной школы) – 1 экз.

4.     Готовимся к ЕГЭ (решение экзаменационных задач в интерактивном режиме), «Интерактивная линия» - 1 экз.

Русский язык и литература.

1.     Готовимся к ЕГЭ. Русский язык. Решение экзаменационных задач в интерактивном режиме., «Интерактивная линия», 2004. – 1 экз.

2.     Хрестоматия школьника (уникальная библиотека текстов), ЗАЩ «АСУ-Импульс» - 1 экз.

3.     Хрестоматия по русской литературе. – 1 экз.

4.     Русская поэзия XVIIXX веков. – 1 экз.

5.     Обществознание, 8 – 11 класс (мультимедийное учебное пособие) – 1 экз.

Коми язык.

1.     Коми язык для начинающих, кур 1. – 1 экз.

2.     Компьютерная игра для изучения коми языка, Министерство национальной политики РК, Компания «Мультимедиа проект», 2009 – 1 экз.

Информатика.

1.     Вычислительная математика и программирование 10-11 классы (1С: школа), Министерство образования РФ – 1 экз.

2.     Интерактивный задачник. Алгоритмика 2.0 (программа доступна учащимся 5-7 классов), «Интерактивная линия» - 1 экз.