Структура образовательного учреждения

Органы управления образовательной организанцией

Органы управления МОУ «СОШ №14»

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Учреждения и строится на основе   сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью  Учреждения.

Директор Учреждения избирается Общим собранием работников Учреждения с последующим утверждением Учредителем.

Директор действует от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях; распоряжается имуществом Учреждения в пределах прав и в порядке, определенных законодательством Российской Федерации; выдает доверенности; открывает лицевой счет (счет) в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации; осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников  Учреждения, налагает взыскания и увольняет с работы; несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно- хозяйственной деятельностью  Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-Общее собрание работников МОУ "СОШ №14"

-Педагогический совет

-Совет школы

Коллегиальные органы управления действуют на основании локальных актов, принимаемых Учреждением самостоятельно.

МОУ «СОШ №14» структурных подразделений не имеет.

Дата последнего обновления страницы 08.07.2020