Поделки из салфеток

Поделки из салфеток

Поделки из салфеток на уроках технологии.

Творческое начало есть в каждом человеке. Именно творчество является одной из важных составляющих, которые позволяют человеку чувствовать себя счастливым. Развивать творческую активность в людях надо с детского возраста, со школьной скамьи. Одним из способов развития творчества является изготовление поделок из различных материалов. Создание игрушек развивает у детей творческие способности, усидчивость, аккуратность и координацию. Дети не просто проводят время за работой, но и получают в результате этого творческого процесса ощутимый результат.

В наши дни недостатка в материалах для детского творчества нет. Одним из самых доступных, недорогих и ярких материалов является нетканые салфетки, которые используются для бытовых нужд. Из этого универсального материала можно шить и клеить вещи для декора, создавать украшения и аксессуары. Игрушки и поделки получаются очень уютными и яркими.

В 5 классе на уроках технологии тему «Ручные работы» мы закрепляем приобретённые навыки изготовлением игрушек из нетканых салфеток. Для работы с неткаными салфетками нужно знать два основных шва: шов «вперед иголкой» и петельный шов. Аккуратность в работе никогда не будет лишней, ведь изделия должны быть красивыми и привлекать внимание.

На занятиях в школьном кружке «Мастерица» учащиеся также работают с этим красивым, простым и дешёвым материалом, закрепляя навыки и умения, полученные на уроках технологии. Ребята придумывают поделки сами и заимствуют идеи в Интернете. Все работы у детей получаются яркими и оригинальными.

Дата последнего обновления страницы 19.11.2019